• Bischheim

    Christenlehre

    im Pfarrhaus Gersdorf

    Mi., 13.00 Uhr, 1. - 2. Schuljahr
    Mi., 14.00 Uhr, 3. - 4. Schuljahr
    Mi., 15.30 Uhr, 5. - 6. Schuljahr

    mit Sandra Eisner

  • Gersdorf

    Christenlehre

    im Pfarrhaus Gersdorf

    Mi., 13.00 Uhr, 1. - 2. Schuljahr
    Mi., 14.00 Uhr, 3. - 4. Schuljahr
    Mi., 15.30 Uhr, 5. - 6. Schuljahr

    mit Sandra Eisner

  • Pulsnitz

    Christenlehre

    1.-4.Klasse:

    Donnerstags, 14-tägig von 15.30-16.30Uhr im Pfarrhaus. 

    mit Belinda Förster

    Termine:

    24.08., 07.09., 21.09., Herbstferien, 19.10., 02.11., 16.11., 30.11., 14.12., Weihnachtsferien, 11.01., 25.01., 08.02.

     

    5.-6.Klasse: Teenie-Christenlehre

    Mittwochs, 14-tägig von 16.30-18.30Uhr im Pfarrhaus. 

    (inkl. Kochen und Essen), mit Belinda Förster

    Termine: 16.08., 30.08., 06.09., 20.09., Herbstferien, 18.10., 1.11., 15.11., 29.11., 13.12., Weihnachtsferien, 10.01., 24.01., 07.02.

  • Ohorn

    Christenlehre

    1.-4.Klasse:

    Donnerstags, 14-tägig von 15-16Uhr im Kirchlehn. Mit Belinda Förster

    Termine:

    17.08., 31.08., 14.09., 28.09., Herbstferien, 26.10., 09.11., 23.11., 07.12., 21.12., Weihnachtsferien, 04.01., 18.01., 01.02.  

     

     

    5.-6.Klasse Teenie-Christenlehre:

    Mittwochs, 14-tägig 16.30-18.30Uhr im Pfarrhaus Pulsnitz (inkl. Kochen und Essen), mit Belinda Förster

    Termine:

    16.08., 30.08., 06.09., 20.09., Herbstferien, 18.10., 1.11., 15.11., 29.11., 13.12., Weihnachtsferien, 10.01., 24.01., 07.02.

  • Friedersdorf

    Christenlehre

    Dienstag 16.00 Uhr

  • Oberlichtenau

    Christenlehre

    Dienstags im Pfarrhaus Oberlichtenau.

    Di., 15.30 Uhr,1.-3. Klasse

    Di., 16.30 Uhr, 4.-6. Klasse

    mit Belinda Förster

  • Leppersdorf

    Christenlehre

    Für die 1.-6.Klasse

    Montags, 15.30-16.30Uhr in der Leppersdorfer Schule. 

    Mit Belinda Förster

  • Lichtenberg

    Christenlehre

    Do. 15.45 Uhr, 1. - 3. Klasse
    Do. 17.00 Uhr, 4. - 6. Klasse
    im Pachterhaus Lichtenberg

    mit Birgit Rentsch

  • Lomnitz

    Christenlehre

    Mo., 16.30 Uhr, 1. - 6. Klasse
    im Pfarrhaus Lomnitz

    mit Birgit Rentsch

  • Großnaundorf

    Christenlehre

    Mi., 15.30 Uhr, 1. - 3. Klasse
    Mi., 16.30 Uhr, 4. - 6. Klasse
    im Pfarrhaus Großnaundorf

    mit Birgit Rentsch

  • Reichenbach

    Christenlehre

    Jeden Dienstag im Pfarrhaus Oberlichtenau

    Di., 15.30 Uhr,1.-3. Klasse

    Di., 16.30 Uhr, 4.-6. Klasse

    mit Belinda Förster

  • Friedersdorf

    Kinderstunde

    Jeden Sonntag um 09.00 Uhr
    Kinderstunde / Kindergottesdienst

  • Pulsnitz

    Musikalischer Kindertreff

    Mi. 15.00 Uhr, 1. Gruppe
    Mi. 14.15 Uhr, 2. Gruppe

Nächste Termine


  • Details29.04.2018 14:00

    Frühlingsliedersingen

    Lichtenberg Kirche
  • Details06.05.2018 10:15

    Gottesdienst

    Reichenbach Pfarrhaus
  • Details06.05.2018 10:30

    Gottesdienst

    Lomnitz Kirche
  • Details10.05.2018 10:00

    Hofgottesdienst

    Bischheim Pfarrhaus
  • Details10.05.2018 10:00

    Kirchhof-Gottesdienst

    Großnaundorf Kirche
  • Details13.05.2018 09:00

    Gottesdienst

    Lichtenberg Kirche
  • Details18.05.2018 20:00

    Abendmahlsfeier

    Lichtenberg Kirche
  • Details20.05.2018 10:00

    Taufgottesdienst

    Großnaundorf Kirche
  • Details20.05.2018 10:00

    Festgottesdienst mit Taufe

    Bischheim Kirche
  • Details20.05.2018 13:30

    Konfirmationsgottesdienst

    Lomnitz Kirche
  • Details21.05.2018 10:00

    Festgottesdienst mit Chor

    Gersdorf Kirche
  • Details27.05.2018 10:00

    Gottesdienst

    Großnaundorf Kirche
  • Details27.05.2018 10:15

    Jubelkonfirmation

    Pulsnitz Kirche St. Nicolai
  • Details03.06.2018 09:30

    Gottesdienst

    Lichtenberg Kirche
  • Details03.06.2018 14:00

    Pfarrhoffest

    Lomnitz Kirche
  • Details10.06.2018 09:00

    Familiengottesdienst mit Taufegedächtnis

    Gersdorf Kirche
  • Details10.06.2018 10:15

    Familiengottesdienst mit Taufegedächtnis

    Bischheim Kirche
  • Details10.06.2018 10:30

    Gottesdienst

    Lomnitz Kirche
  • Details17.06.2018 09:00

    Andacht

    Lomnitz Kirche
  • Details17.06.2018 10:30

    Gottesdienst

    Großnaundorf Kirche
  • Details24.06.2018 10:00

    Waldgottesdienst

    Lauterbachtal
  • Details19.08.2018 09:30

    Gottesdienst für Groß & Klein

    Lomnitz Kirche
  • Details19.08.2018 11:00

    Gottesdienst für Groß & Klein

    Großnaundorf Kirche
  • Details26.08.2018 10:00

    Gottesdienst für Groß & Klein

    Lichtenberg Kirche
  • Details02.09.2018 10:00

    Gottesdienst

    Lomnitz Kirche
Weitere Termine anzeigen
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen