• Lichtenberg

    Junge Gemeinde

    ... zur Zeit nicht in Lichtenberg... Jugendliche sind in den JG's Pulsnitz und Pulsnitztal herzlich willkommen.

  • Pulsnitz

    Junge Gemeinde

    Du hast Lust auf ein fetziges Thema von verschiedenen Leuten aus der Region, coole Musik und eine Gemeinschaft, in der jeder willkommen ist?

    Dann komm gern zu uns, in die Junge Gemeinde Pulsnitz.

    Wir treffen uns jeden Montag 18 Uhr im JG-Raum im Pfarrhaus 2.

  • Oberlichtenau

    Junge Gemeinde

    Samstags, 19.30 Uhr im Holzhaus Oberlichtenau neben dem Pfarrhaus

    Zur JG gibt es immer ein fetziges Thema von verschiedenen jungen Leuten aus der Region, coole Musik und eine Gemeinschaft, in der jeder willkommen ist. Wir freuen uns auf jedes neue Gesicht.

  • Reichenbach

    Junge Gemeinde

    Samstags, 19.30 Uhr im Holzhaus Oberlichtenau neben dem Pfarrhaus

    Zur JG gibtes immer ein fetziges Thema von verschiedenen jungen Leuten aus der Region, coole Musik und eine Gemeinschaft, in der jeder willkommen ist. Wir freuen uns auf jedes neue Gesicht.

  • Ohorn

    Junge Gemeinde

    Mo., 18 Uhr im JG Raum im Pfarrhaus 2 in Pulsnitz

    Zur JG gibtes immer ein fetziges Thema von verschiedenen jungen Leuten aus der Region, coole Musik und eine Gemeinschaft, in der jeder willkommen ist. Wir freuen uns auf jedes neue Gesicht.

  • Großnaundorf

    Konfirmanden

     

     

    im Pfarrhaus Lichtenberg

    Di., 18.30 Uhr, Klasse 7

    Di., 17.30 Uhr, Klasse 8

    mit Pfarrerin Frances Franz

  • Lomnitz

    Konfirmanden

     

     

    im Pfarrhaus Lichtenberg

    Di., 18.30 Uhr, Klasse 7

    Di., 17.30 Uhr, Klasse 8

    mit Pfarrerin Frances Franz

  • Friedersdorf

    Konfirmanden

    Der Konfirmandenunterricht findet gemeinsam in Pulsnitz im Pfarrhaus von 9-12 Uhr statt.

    Alle Konfirmanden der 7. Klasse treffen sich: 13.11. und 11.12. mit Pfarrerin Katharina Hiecke

    Alle Konfirmanden der 8. Klasse treffen sich: 4.12. und 22.1. mit Pfarrerin Maria Grüner

     

  • Leppersdorf

    Konfirmanden

    Der Konfirmandenunterricht findet gemeinsam in Pulsnitz im Pfarrhaus von 9-12 Uhr statt.

    Alle Konfirmanden der 7. Klasse treffen sich: 13.11. und 11.12. mit Pfarrerin Katharina Hiecke

    Alle Konfirmanden der 8. Klasse treffen sich: 4.12. und 22.1. mit Pfarrerin Maria Grüner

     

  • Oberlichtenau

    Konfirmanden

    Der Konfirmandenunterricht findet gemeinsam in Pulsnitz im Pfarrhaus von 9-12 Uhr statt.

    Alle Konfirmanden der 7. Klasse treffen sich: 13.11. und 11.12. mit Pfarrerin Katharina Hiecke

    Alle Konfirmanden der 8. Klasse treffen sich: 4.12. und 22.1. mit Pfarrerin Maria Grüner

     

  • Reichenbach

    Konfirmanden

    Der Konfirmandenunterricht findet gemeinsam in Pulsnitz im Pfarrhaus von 9-12 Uhr statt.

    Alle Konfirmanden der 7. Klasse treffen sich: 13.11. und 11.12. mit Pfarrerin Katharina Hiecke

    Alle Konfirmanden der 8. Klasse treffen sich: 4.12. und 22.1. mit Pfarrerin Maria Grüner

     

  • Ohorn

    Konfirmanden

    Der Konfirmandenunterricht findet gemeinsam in Pulsnitz im Pfarrhaus von 9-12 Uhr statt.

    Alle Konfirmanden der 7. Klasse treffen sich: 13.11. und 11.12. mit Pfarrerin Katharina Hiecke

    Alle Konfirmanden der 8. Klasse treffen sich: 4.12. und 22.1. mit Pfarrerin Maria Grüner

     

  • Gersdorf

    Konfirmandenunterricht

    Mi., 16.30 Uhr, 7. Schuljahr

    gemeinsamer Unterricht für Bischheim und Gersdorf

    im Rüstzeitheim Bischheim

    mit Pfarrer Raik Fourestier

     


    Mi., 17.30 Uhr, 8. Schuljahr
    gemeinsamer Unterricht für Bischheim und Gersdorf

    im Rüstzeitheim Bischheim

    mit Pfarrer Raik Fourestier

  • Pulsnitz

    Konfirmandenunterricht

    Der Konfirmandenunterricht findet gemeinsam in Pulsnitz im Pfarrhaus von 9-12 Uhr statt.

    Alle Konfirmanden der 7. Klasse treffen sich: 13.11. und 11.12. mit Pfarrerin Katharina Hiecke

    Alle Konfirmanden der 8. Klasse treffen sich: 4.12. und 22.1. mit Pfarrerin Maria Grüner

     

  • Bischheim

    Konfirmandenunterricht

    Mi., 16.30 Uhr, 7. Schuljahr

    gemeinsamer Unterricht für Bischheim und Gersdorf

    im Rüstzeitheim Bischheim

    mit Pfarrer Raik Fourestier

     


    Mi., 17.30 Uhr, 8. Schuljahr
    gemeinsamer Unterricht für Bischheim und Gersdorf

    im Rüstzeitheim Bischheim

    mit Pfarrer Raik Fourestier

  • Friedersdorf

    Teens-Treff

    Teens-Treff

    Jeden Donnerstag um 18.30 Uhr
    für Teenies und junge Erwachsene im Bethlehemraum

Nächste Termine


  • Details09.03.2024 19:00

    Passion Jugendgottesdienst

    Pulsnitz Kirche St. Nicolai
  • Details24.03.2024 13:30

    Konfirmation

    Gersdorf (Haselbachtal) Kirche
  • Details31.03.2024 05:30

    Osternacht

    Lichtenberg Kirche
  • Details31.03.2024 06:00

    Osternacht

    Pulsnitz Kirche St. Nicolai
  • Details31.03.2024 09:00

    Familiengottesdienst

    Leppersdorf Kirche
  • Details31.03.2024 10:00

    Gottesdienst für Groß und Klein

    Großnaundorf Kirche
  • Details31.03.2024 10:00

    Familiengottesdienst

    Gersdorf (Haselbachtal) Kirche
  • Details31.03.2024 10:15

    Familiengottesdienst

    Reichenbach Kirche
  • Details31.03.2024 10:15

    Familiengottesdienst

    Pulsnitz Kirche St. Nicolai
  • Details01.04.2024 10:00

    Gottesdienst für Groß und Klein

    Lichtenberg Kirche
  • Details07.04.2024 10:00

    Gottesdienst für Groß und Klein

    Lomnitz Kirche
  • Details14.04.2024 10:15

    Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden

    Pulsnitz Kirche St. Nicolai
  • Details14.04.2024 14:00

    Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden

    Großnaundorf Kirche
Weitere Termine anzeigen
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen